ՔԱՂԱՔԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՍԱՐԱԿՈՒԹՅՈՒՆ ՄՇԱԿՈՒՅԹ ՍՊՈՐՏ ՄԱՄՈՒԼԻ ՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՏՆՏԵՍՈՒԹՅՈՒՆ ՖՈՏՈ ՎԻԴԵՈ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐ ՊԱՏՄՈՒԹՅԱՆ ԱՅՍ ՕՐԸ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԱՄԵՆԱԸՆԹԵՐՑՎԱԾ ԻՐԱՎՈՒՆՔ

Самбисты Армении на чемпионате Европы завоевали 18 медалей

ՍՊՈՐՏ

На чемпионате Европы по самбо разных возрастных групп, проходившем с  9 по 12 мая в сербском городе Нови Сад, сборные Армении разных возрастов завоевали 3 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете армянские спортсмены с 18 медалями заняли 4-е место.

В составе сборной Армении титул чемпиона Европы завоевали Маис Нерсисян (весовая категория 64 кг/боевое самбо), Анна Айвазян (весовая категория 50 кг/юниор) и Алекс Хачатрян (весовая категория 53 кг/юниор).

Нарек Даллакян (весовая категория 64 кг), Арсен Ханджян (весовая категория 98 кг), Арман Аванесян (весовая категория 98 кг) и Арпине Мнацаканян (весовая категория 54 кг) удостоились звания вице-чемпиона во взрослых соревнованиях. Самвел Казарян (весовая категория 79 кг) завоевал серебряные медали в юношеских соревнованиях, а Мелине Аракелян (весовая категория 47 кг), Нарек Симонян (весовая категория 53 кг) и Сейран Саруханян (весовая категория 88 кг) - серебряные медали в юношеских соревнованиях.

Бронзовые медали завоевали Карен Саргсян (весовая категория 58 кг), Србуи Овакимян (весовая категория 59 кг), Мгер Мерджанян (весовая категория 71 кг) и Аветик Погосян (весовая категория 88 кг). Мгер Мелоян (весовая категория 58 кг) и Ани Мартиросян (весовая категория 54 кг) поднялись на третью ступень пьедестала в соревнованиях 18-20 лет, в соревновании 16-18 лет - Левон Ваноян (79 кг).

В чемпионате Европы участвовали около 600 спортсменов из 29 стран.