Разъяснения вице-премьера Правительства Армении: Что предложил Ереван Баку?
ՎԻԴԵՈ
Я знаю о каких предложениях идет речь, но поскольку пока нет официального отклика, не хотелось бы раскрывать их содержание. Об этом заявил в беседе с журналистами 18 декабря заместитель премьер-министра Армении Мгер Григорян, касаясь предложений, направленных Арменией Азербайджану.
«Мы говорили, что ведем не переговоры, а представили предложения», - добавил Григорян. Говоря о заявлениях из Баку о «Зангезурском коридоре», он подчеркнул: «Сколько раз мы повторяли, что есть красные линии, пересечение которых просто недопустимо. Я даже не хочу это обсуждать и комментировать. Такого просто не будет. Если об этом постоянно говорится, то мы также постоянно будем повторять: Армения хочет и готова к деблокированию на очень простых, но очень догматических условиях  – под суверенитетом и юрисдикцией».
Как отметил вице-премьер, у них пока нет договоренности с Азербайджаном относительно даты следующего заседания демаркационной комиссии. «Но, думаю, что встреча будет в ближайшее время, поскольку на этапах обсуждения и утверждения регламента была договоренность о том, что после вступления в силу регламента мы должны встретиться и продолжить работу», - сказал Мгер Григорян.
На вопросы, на каком участке будет следующий этап демаркации, может ли Ереван предложить, чтобы она состоялась на отрезке оккупированных территорий Армении, чиновник ответил: «Я не могу комментировать то, что  не является публичным и не связано с процессом демаркации, поскольку я скован и ограничен».
Украина получит от Латвии еще 1500 дроновВ Сальвадор по ошибке депортировали законного жителя США и заключили его в «мегатюрьму» для бандитовЧисло погибших при землетрясении в Бангкоке выросло до 22WSJ: США ведут переговоры со странами Африки, Азии, Восточной Европы и КосовоNissan представит новый городской электромобиль на базе Renault Twingo в 2026 годуСенат США утвердил бывшего и.о. генпрокурора Уитакера постпредом при НАТО62-летняя женщина сорвала джекпот в размере 5 млн. долларов, благодаря заправке автомобиляГлава МАГАТЭ Гросси заявил, что намерен стать следующим генсеком ООНТрамп вводит таможенные пошлины против «всех стран»Гала-концерт: празднуя пройденный путь, стремиться к новым горизонтамА если убрать административный ресурс, то ничего не останется: «Паст»Кто организовал акцию в Гюмри, и о каких разрушительных последствиях предупреждала молодежь? «Паст»Спасение армянской государственности - это окончательная смена власти в РА днем раньше: «Паст»Семилетнее разрушение: «Паст»Ара Абрамян: Армении нечего делать в Европейском СоюзеКомандующий КСИР Ирана Салами назвал повторение Трампом угроз пагубной привычкойКитай создал высотный беспилотник дальнего действия с искусственным интеллектомЭрдоган провел телефонный разговор с МакрономNYT: Российские генералы рассматривали ядерный удар по Украине в 2022 годуПесков: Путин остается открытым к контактам с президентом США ТрампомЦИК опубликовала результаты голосования на всех 82 избирательных участках ГюмриМакрон призвал премьера Израиля прекратить удары по Газе и вернуться к перемириюPolitico: пошлины США на импорт из ЕС могут достигнуть 20-25%Президент Германии посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в ЕреванеТегеран подготовил ракеты для потенциального ответа СШАТрамп пообещал срубить 200-летнюю магнолию у Белого домаЦИК подвела итоги голосования 81 из 82 избирательных участков: Партия Пашиняна получает около 36,8% голосов«Сенсационная находка»: Ученые обнаружили на стоянке эпохи палеолита свидетельства обработки костей мамонтовТрамп заявил, что не хочет блокировать TikTokМИД: РФ против миротворцев на Украине от стран, накачивающих Киев оружиемБлок «Мать Армения» призвал все оппозиционные силы консолидироваться Вы не знаете имени другого героя? Почему президент ФФА напряжен? «Паст»Представительство Арцаха в России прекратило свою деятельность: «Паст»Нервы жителей Армении больше не будут расшатаны в плане своевременного получения посылок? «Паст»Кто будет следить за выборами в Гюмри и Паракаре? «Паст»ECO: злоупотребление солью повышает риск развития ожиренияДания выделяет $43,4 млн на технологическую помощь УкраинеГенпрокурор США после скандала с мессенджером Signal заявила о безопасности его использованияXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийDefense One: Трамп рассмотрит три варианта проекта обороны «Золотой купол»В Тавушской области минувшей ночью стрелялиWSJ: в чате Signal по операции в Йемене упоминались разведданные от ИзраиляEUobserver: Евросоюз начал работу на семнадцатым пакетом санкций против РоссииАдминистрация Трампа прекратила основное финансирование «Белых касок»Microorganisms: ген AMY1 влияет на риск развития кариеса при потреблении крахмалаНа дне Тихого океана обнаружили целую цепь относительно молодых вулкановИран ответил на письмо ТрампаXinhua: Си Цзиньпин провел встречу с главами крупных иностранных компанийВласти Грузии собираются полностью запретить партию Саакашвили