Будет ли отозван посол? «Паст»
Если встреча Никола Пашиняна с «представителями армянской общины» в Соединенных Штатах Америки была просто провалом, то аналогичная «встреча» в Мюнхене, мягко говоря, была позором.
Вчера была распространена информация о том, что на встрече не присутствовал член какой-либо структуры или организации армянской диаспоры. «Во встрече не участвовали ни Армянская Епархия, ни один из 16 церковных союзов, ни Германо-армянский центральный совет, ни какая-либо из организаций-членов общины», - в частности, написал редседатель правления Германо-армянского центрального совета Йонатан Шпангенберг, добавив, что не было ни одного известного человека или представителя интеллигенции, а из новоизбранного правления армянского союза Мюнхена присутствовал только один представитель.
По данным газеты «Паст», этим обстоятельством был страшно расстроен и разгневан Никол Пашинян. Согласно нашему источнику в МИД, он просто «отчитал» Чрезвычайного и полномочного посла РА в Германии Виктора Енгибаряна за то, что тот не смог организовать должную встречу. Более того, есть информация, что посол может быть даже отозван.